Стадион «Санкт-Петербург» стал вторым по посещаемости на Евро-2020

0 4

Подсчитано количество гостей группового этапа.

Фото:

twitter.com/TeamRussia

Стадион «Санкт-Петербург» стал вторым по посещаемости на Евро-2020

23 июня стали известны участники 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. После завершения группового этапа также было подсчитано число болельщиков, посетивших игры. О результатах пишет РИА Новости.

Самым популярным оказался стадион «Пушкаш Арена». На прошедшие там три матча собрались 166 546 фанатов. Дело в том, что Будапешт — единственный из городов турнира не стал вводить лимит на заполняемость трибун.

Второе место досталось стадиону «Санкт-Петербург» (так на время чемпионата переименовали «Газпром Арену»). На игры в Северной столице России пришли 107 988 зрителей.

В пятёрку лидеров также попали спортивные площадки Копенгагена (62 239), Лондона (57 907) и Баку (45 682). Всего 36 матчей группового этапа посетили 649 320 человек.

Больше всего фанатов — 204 885 — следили за матчами группы F, куда входили сборные Франции, Германии, Португалии и Венгрии.

Самой массовой поддержкой может похвастаться сборная Венгрии (124 073 зрителя). Российская команда занимает четвёртое место. Её игры посетили 74 448 болельщиков. На большее рассчитывать не приходится, поскольку сборная вылетела с Евро-2020, не добравшись до плей-оффа.

Напомним, что турнир перенесли с прошлого года с сохранением названия Евро-2020. Северная столица приняла уже шесть матчей, последняя петербургская игра состоится 2 июля. Вся подробная информация о чемпионате, спортивные тесты и советы собраны в специальном разделе KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Источник: kudago.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.