Петербург примет ещё три матча Евро-2020

0 16

Игры перенесли из Дублина.

Автор — Алексей Даничев

Фото:

rbc.ru

Петербург примет ещё три матча Евро-2020

УЕФА перенёс в Петербург матчи, которые изначально собирались провести в Дублине. Информация об этом появилась на сайте организации.

«Газпром Арена» примет игры сборных Польши, Словакии и Швеции. Также на стадионе пройдут три запланированных ранее матча группового этапа и один четвертьфинал:

    12 июня: Бельгия — Россия;14 июня: Польша — Словакия;16 июня: Финляндия — Россия;18 июня: Швеция — Словакия;21 июня: Финляндия — Бельгия;23 июня: Швеция — Польша;2 июля: матч 1/4 финала.

Одна из игр 1/8 финала состоится в Лондоне вместо Дублина. Матчи Бильбао достались Севилье. Места проведения игр поменяли, поскольку власти Дублина и Бильбао заявили о невозможности допуска зрителей на трибуны.

Старт чемпионата намечен на 11 июня. Состязания продлятся ровно месяц. Для болельщиков в городе на Неве откроют три фан-зоны — на Дворцовой и Конюшенной площадях, а также у спортивного комплекса «Юбилейный».

Напомним, что УЕФА не стал менять прошлогоднее название «Евро-2020», таким образом организаторы хотят сохранить изначальное восприятие турнира и отпраздновать его юбилей.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Смотрите фильмы

и сериалы в Okko

Попробуйте за 1₽

Источник: kudago.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.