Эрмитажный кот Ахилл станет оракулом Евро-2020

0 2

Во время ЧМ-2018 он прекрасно справлялся с этой задачей.

Автор — Ирина Мотина

Фото:

ria.ru

Эрмитажный кот Ахилл станет оракулом Евро-2020

Белоснежный Ахилл будет предсказывать результаты матчей предстоящего футбольного турнира. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен.

Ахилл однозначно займётся прогнозированием исхода петербургских игр. Если позволят его здоровье и плотный график, кот поразмышляет и над остальными матчами.

Уникальные способности Ахилл продемонстрировал ещё в 2017 году во время Кубка конфедераций. Однако прославился он через год, угадывая результаты матчей Чемпионата мира. Кот верно указал победителей четырёх игр, но после ошибся ещё четыре раза.

Ахилл, как и многие белые коты, не слышит с рождения. Эта особенность помогает ему не поддаваться стрессу и общественному давлению при выборе мисочки с нужным флагом.

Напомним, что Евро-2020, перенесённый с прошлого года с сохранением названия, начнётся 11 июня. На арене «Санкт-Петербург» состоятся семь матчей.

Ранее портал KudaGo сообщал, что иностранные болельщики Евро-2020 смогут прилететь в Россию без виз.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Источник: kudago.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.