Представлен календарь культурных событий Петербурга на 2022 год

0 4

Запланировано много мероприятий к 350-летию Петра I.

Фото:

shutterstock.com

Представлен календарь культурных событий Петербурга на 2022 год

В Петербурге выпустили 23-й номер ежегодного издания «Календарь событий». Путеводитель освещает главные городские даты и мероприятия года. Вся информация представлена на русском и английском языках. Документ в электронном виде можно посмотреть на сайте «Культура Петербурга».

2022-й год в Северной столице пройдёт под знаком 350-летия со дня рождения Петра I. Юбилей будут отмечать 9 июня. К этой дате подготовят больше сотни мероприятий: научные конференции, выставки, музыкальные и театральные фестивали, социально значимые акции. К юбилейной дате приурочено торжественное открытие Дней Петра Великого в России и Международного петровского конгресса. Одним из главных событий станет праздничный концерт на Дворцовой площади «Бал в летнюю ночь».

В феврале город отметит 100-летие ТЮЗа имени Александра Брянцева — одного из старейших детских театров России. 14 августа свой 157 день рождения отпразднует Ленинградский зоопарк.

Также в Петербурге готовят мероприятия ко дням Пушкина, Достоевского, Лермонтова и Довлатова. Русский музей проведёт выставку к 165-летию Михаила Врубеля, а Музей стрит-арта запустит проект в честь своего десятилетия.

Из-за пандемии даты и условия проведения мероприятий могут меняться. «Культура Петербурга» будет оперативно сообщать новости.

Ранее Смольный анонсировал мероприятия, посвящённые годовщине снятия блокады Ленинграда.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Рождество с легендарными рок-хитами

Песни Metallica, Scorpions, Nirvana, Aerosmith и других. Рок-музыка и симфонический оркестр. Клуб А2, 25 декабря. 0+

Купить билет

Источник: kudago.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.