Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Перекрёсток» представил собственную экоколлекцию на модном показе

Продукция сделана из переработанного пластика.

136

В рамках проекта «ПЕРЕрождение» «Перекрёсток» выпустил коллекцию разных предметов гардероба из переработанных материалов. Об этом порталу KudaGo рассказали представители ритейлеров.

Инфраструктура сбора и переработки отходов в России пока только развивается. Чаще всего пластик превращают в строительные материалы. Однако «Перекрёсток» придумал более элегантный способ помощи окружающей среде. Вместе с экодизайнером Галей Лариной и брендом Plasticdoom ритейлер разработал собственную коллекцию.

«Впервые я столкнулась не просто с инициативой от бренда, а с масштабной творческой программой, направленной на устойчивое развитие. Этот проект — большой эксперимент, раскрывающий удивительный потенциал материала, который до недавнего времени воспринимали в качестве мусора. Работа с вторсырьём заставляет мыслить шире, поэтому так важно давать место свободе и не бояться экспериментировать», — рассказала Галя Ларина.

Пластик для вещей собирали в магазинах торговой сети. Затем горячий пресс превратил пакеты и плёнку в 65 м² материала. В результате появилась коллекция из 21 уникального предмета — дождевики, панамы, косынки, поясные сумки, кепки и футболки.

Вещи представили на закрытом мероприятии в большом супермаркете в центре Москвы. На показе в качестве подиума выступили торговые аллеи, а декорациями стали свежие фрукты и овощи. Все модели были подобраны по принципу diversity (разнообразная внешность). Показ посетили Регина Тодоренко, Сати Казанова и Катя Фёдорова.

Экоколлекцию разыграют среди покупателей. Узнать подробности акции можно на сайте экоперекрёсток.рф.

*Пластикдум, дивёрсити

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33840

Комментарии к «Перекрёсток» представил собственную экоколлекцию на модном показе»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!