Мартин Скорсезе вновь поработает с Леонардо Ди Каприо

На этот раз над экранизацией романа «Дом».

Скорсезе и ДиКаприо на съёмках фильма «Волк с Уолл-стрит»

Фото:

www.kinopoisk.ru

Новостью поделился журнал Publishers Weekly. Apple Original Films займётся разработкой фильмов, основанных на серии романов «Гилеад» американской писательницы, лауреата Пулитцеровской премии Мэрилин Робинсон. Мартин Скорсезе напишет сценарий, сядет в режиссёрское кресло и выступит в качестве продюсера. Также в работе над проектом примет участие оскаровский номинант Тодд Филд, известный по музыкальной драме «Тар».

Для начала Скорсезе экранизирует «Дом» — вторую книгу цикла из четырёх. Одну из ключевых ролей в картине исполнит Леонардо Ди Каприо. Прежде актёр и режиссёр не раз работали вместе. Например, Ди Каприо снимался у Скорсезе в «Острове проклятых», «Волке с Уолл-стрит» и «Убийцах цветочной луны».

О планах Скорсезе перенести на большой экран «Дом» известно давно. В частности, он говорил об этом в интервью Time осенью 2023 года. Роман, опубликованный в 2008 году, рассказывает о семье Боутон из вымышленного города Гилеад в штате Айова. Произведение называют вариацией на тему библейской притчи о блудном сыне.

Ранее в интернете появился финальный трейлер второго сезона постапокалиптической драмы «Одни из нас». Старт продолжения популярного сериала намечен на 13 апреля. Зрители увидят семь эпизодов. К главным ролям вернулись Педро Паскаль и Белла Рамзи.

Больше новостей кино ищите на сайте KudaGo.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+

Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.

Смотреть расписание

Источник: kudago.com

Новости кино в Москве
Comments (0)
Add Comment